Светлана Маслова не оставила без внимания многочисленные обращения анапчан и туристов по поводу отсутствия в городе-курорте муниципального общественного транспорта и цен на проезд.
— Создание муниципального транспортного парка требует значительных средств, которые на данный момент в бюджете не заложены. Но мы рассматриваем возможность интеграции в краевую транспортную систему – в рамках этой инициативы регион готов закупить в первую очередь 101 автобус. Проводим работу в этом направлении. Что касается тарифного регулирования, то частные перевозчики, как уже отмечалось ранее, имеют право повышать стоимость проезда. Вместе с тем у муниципалитета есть основания для обращения в Федеральную антимонопольную службу и Роспотребнадзор с целью проверки обоснованности такой ценовой политики. Обращение по моему поручению уже подготовлено, — отметила глава Анапы.
Как писали Новости Анапы, полномочия по организации пассажирских перевозок на территории города-курорта возложены на госучреждение Краснодарского края «Центр организации дорожного движения». Тарифы на проезд относятся к компетенции перевозчиков. Местные власти не имеют никакого отношения, даже в плане контроля, к пассажирским перевозкам. 10 февраля на встрече с председателем Заксобрания Кубани Юрием Бурлачко Светлана Маслова сказала, что в числе её первоочередных задач — развитие и обновление общественного транспорта. Бурлачко поручил профильному комитету ЗСК во взаимодействии с краевым минтрансом проработать вопрос обновления парка пассажирского транспорта в Анапе.
Ещё больше фото, видео, новостей Анапы: подписывайтесь на наши Телеграм: https://t.me/AnapaNowosti и MAX: https://max.ru/AnapaNowosti





















