В городе-курорте продолжается работа по обследованию и выявлению зданий, эксплуатируемых без разрешения, объектов, строительство которых не завершено и на которых строительные работы даже не начаты. Проверено 390 объектов.
— В адрес правообладателей направлено 49 предостережений. По всем выявленным правонарушениям формируются пакеты документов для обращения в суд. Уже поданы иски по 10 объектам. Существенное расхождение в показателях объясняется распространённой практикой, при которой собственники многих объектов уклоняются от прохождения установленной процедуры получения разрешения на ввод в эксплуатацию, оформляя право собственности через суд и тем самым избегая соблюдения стандартных административных процедур. Проводимая работа показала свою эффективность в части обращения собственников объектов за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию, — прокомментировала глава Анапы Светлана Маслова.
Она подчеркнула, что работа в данном направлении будет продолжена.
Ещё больше фото, видео, новостей Анапы: подписывайтесь на наши Телеграм: https://t.me/AnapaNowosti и MAX: https://max.ru/AnapaNowosti





















