Речь идёт об использовании объектов капитального строительства без выданного в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию. Обследуются объекты, сроки разрешения на строительство которых истекли, однако правообладатели ни за продлением, ни за разрешением на ввод в эксплуатацию не обратились.
— Уже обследовано 63 здания. В отношении объектов, которые эксплуатируются в отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию, информация направляется в департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края, также подаются судебные иски с требованием о запрете эксплуатации. Также выявляются объекты, введенные в гражданский оборот через суд, — прокомментировала глава Анапы Светлана Маслова.
Она добавила, что собственникам эксплуатируемых объектов без разрешительной документации нужно обратиться в управление архитектуры для получения документа, чтобы не нарушать Закон.
Ещё больше фото, видео, новостей Анапы: подписывайтесь на наши Телеграм: https://t.me/AnapaNowosti и MAX: https://max.ru/AnapaNowosti





















