С 15 по 21 июня 100 школьников исследовали природу в рамках экспедиции «Юный эколог», которая прошла на базе школы № 14 с. Гай‑Кодзор. Её организовали и провели специалисты эколого-биологической станции «Маленький принц».
В течение недели юннаты изучали местную флору с атласом‑определителем, исследовали строение насекомых под микроскопом, тренировали туристические навыки — от установки палаток до ориентирования на местности по карте, развивали творчество и закрепляли знания в интерактивной форме, участвуя в квестах «Тропа черепахи», «Загадочный турнир» и других.
Как отметили в «Маленьком принце», такие летние экспедиции дают школьникам возможность на практике закрепить полученные знания и узнать много нового о природе родных мест.
Ещё больше фото, видео, новостей Анапы: подписывайтесь на наши Телеграм: https://t.me/AnapaNowosti и MAX: https://max.ru/AnapaNowosti





















