Министр экономического развития России представил её коллективу нового генерального директора — Василия Швеца. Назначение состоялось по решению Совета директоров корпорации.
В ходе встречи Решетников обозначил приоритетные задачи на ближайшую перспективу. Все запущенные инвестиционные проекты, в которых участвует корпорация, должны быть доведены до логического завершения, а объекты туристической инфраструктуры — введены в эксплуатацию в установленные сроки. Ключевым направлением работы корпорации становится углубление взаимодействия с регионами. «Туризм. РФ» переходит к более активной интеграционной функции, выступая ресурсным центром для достижения целей нацпроекта «Туризм и гостеприимство», становясь для регионов центром компетенций и опорой в реализации их туристического потенциала, сообщает сегодня пресс-служба Минэкономразвития.
Как писали Новости Анапы, в июне 2025 года Швец покинул свою должность главы курорта по собственному желанию. За почти 5 лет нахождения Швеца «у руля» строить в Анапе стали только больше, обострились проблемы со снабжением водой, теплом и электричеством, с чистотой улиц, парков и скверов, озеленением, состоянием дорог, общественным транспортом и многие другие. Работа Швеца и его команды оказалась по-настоящему провальной во всех сферах. Вероятно, на новом посту экс-глава Анапы проявит себя. Отметим, что именно «Туризм. РФ» отвечает за реализацию проекта «Новая Анапа» в станице Благовещенской.
Ещё больше фото, видео, новостей Анапы: подписывайтесь на наши Телеграм: https://t.me/AnapaNowosti и MAX: https://max.ru/AnapaNowosti





















