В ходе проведения профилактических мероприятий госавтоинспекторы выявили на дорогах города-курорта двух несовершеннолетних водителей, управлявших мототехникой с нарушением требований законодательства.
Один управлял скутером, второй передвигался на питбайке. На место происшествия вызвали законных представителей нарушителей. Оба подростка достигли возраста привлечения к административной ответственности. В их отношении составили материалы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления». На родителей составили материалы по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством…», сообщает полиция Анапы.
Добавим, что по указанным частям статьи 12.7 предусмотрены штрафы от 5 до 30 тыс рублей.
Госавтоинспекция напоминает, что питбайк относится к спортивному инвентарю и не является транспортным средством, предназначенным для участия в дорожном движении. Эксплуатация питбайков на дорогах общего пользования запрещена.
Ещё больше фото, видео, новостей Анапы: подписывайтесь на наши Телеграм: https://t.me/AnapaNowosti и MAX: https://max.ru/AnapaNowosti





















